Гайд-парк – притроньтесь к американской истории

  Особенное внимание прохожих привлекает парк, который расположен на восточной стороне реки - Гайд-парк, –  в котором любил отдыхать Рузвельт. Здесь находится его летняя резиденция, и вообще все вокруг напоминает об известном президенте Соединенных Штатов Америки. В целом можно даже сказать, что это тематический парк и собственно посвящен Рузвельту.

В доме Рузвельта много старых фотографий, которые создают невероятную историческую атмосферу той эпохи. Это настоящее историческое сокровище. Ведь в доме сохранилось много записей, которые расскажут тайны этого дома. Во дворе перед домом выставлен президентский  «Форд Фаэтон». Особенно притягивает туристов и простых посетителей Гайд-парка тот факт, что президент Рузвельт и его жена похоронены в этом парке.

Следует отметить, что мать президента США Рузвельта также жила в Гайд-парке. Элеонора Рузвельт построила свой дом рядом с парком в Валь-Килле. На этом месте сегодня находится дом-музей этой славной женщины. Странно, но на такой небольшой площади Гайд-парка находится столько исторических достопримечательностей, целая живая история президентской семьи. Посетители Гайд-парка могут соединить полезное с приятным – прогулку парком с познавательной исторической экскурсией.

Не может остаться вне вашего внимания тот факт, что около трех километров к северу от знаменитого Гайд-парка находится известный особняк Вандербильта. Это относительно скромный, хотя по другим меркам - шикарный летний домик династии известных железнодорожных магнатов.  Это еще раз подчеркивает, что действительно Гайд-парк преисполнен интересными историческими достопримечательностями.

Бесспорно, здесь есть на что посмотреть и чем заинтересоваться, ведь изучение исторического прошлого страны – это всегда захватывающее занятие. Здесь вы сможете притронуться к живой истории Соединенных штатов, узнать неизвестные вам доселе вам факты американского прошлого.