Омываемый Атлантическим океаном остров Лонг-Айленд славится своими шикарными пляжами. Среди них пляж Джонса считается самым демократичным. В теплое время года каждый день сюда приходят тысячи любителей океанского бриза и мягкого песочка. Забавно выглядит в такие дни местная парковка. Случается,  что до четверти миллиона машин дожидаются здесь своих хозяев. Но это вовсе не значит, что на пляже Джонса очень грязно, тесно и негде загорать. Этот пляж представляет собой вытянутую на десять километров полосу чистейшего песка. Так что здесь есть где развернуться не только любителям подремать на солнышке, но и тем, кто предпочитает активный отдых. Серфинг, пляжный волейбол, фрисби – здесь вы легко найдете, чем заняться. Кстати, именно на пляже Джонса летом 1939 года состоялся первый в Соединенных штатах америки чемпионат по водным лыжам.

Если яркое солнце и соленая вода вам надоели, не стоит спешить возвращаться в душный город. Сделать это вы всегда успеете. Отправляйтесб на восток. Там, недалеко от пляжа расположен Государственный Парк Роберта Мозеса. Жители Нью-Йорка очень любят отдыхать в прохладной тени его густых деревьев. Здесь всегда много детей.

Кроме того, недалеко от пляжа расположена одна из лучших концертных площадок Нью-Йорка, на которой выступают такие звезды как Aerosmith, Эрик Клэптон,  Стиви Вандер.

    Паромная переправа соединяет пляж Джонса с поселками на острове Файр. Этот остров известен тем, что здесь расположен один из крупнейших пляжей для людей нетрадиционной ориентации.

Пляж Джонса – неплохое место, чтобы спастись от ньюйоркского летнего зноя.