1.Полное имя персонажа.
Курт Коннорс

2.Прозвище
Ящер

3.Возраст
Неизвестно

4.Профессия
Ученый-исследователь, прежде - военный хирург.

5.Внешность
http://toonlab.ya1.ru/uploads/posts/2009-03/1238382081_m1.jpg

6.Характер
Спокойный,  целеустремленный, дружелюбный, очень семейный человек.В  облике ящера стремится превратить всех людей в себе подобных!

7.Биография
Врач исцелил себя: доктор Курт Коннорс потерял свою правую руку, когда был в армии хирургом. Блестящий ученый-герпетолог, Коннорс был убежден, что он сможет применить свои знания и использовать способность рептилий к регенерации, чтобы восстановить потерянную руку.
Выделив ген, который отвечает за регенерацию, он сделал себе инъекцию экспериментальной, изобретенной им сыворотки. Сыворотка возвратила Коннорсу потерянную руку, но также она повлекла за собой ужасную мутацию, которая превратила ученого в дикую, человекоподобную рептилию - Ящера.
Обладая примитивным, но хитрым умом, Ящер намеревался собрать армию пресмыкающихся, которая могла бы вытеснить человечество как господствующий вид на Земле. Но Человек-Паук помешал Ящеру, используя знания химии Коннорса, он создал сыворотку, которая имела обратный эффект предыдущей.
Хотя Коннорс помогал Пауку в других приключениях, мутация сыграла свою роль в его жизни. У Коннорса был долгий период без превращения в его рептилевидное альтер эго, но он никогда не был полностью освобожден от своего проклятия. Иногда его ум справлялся с пресмыкающимся. Тем не менее, животное всегда возвращалось. Фактически, Ящер постоянно присутствует в подсознании Коннорса, угрожая человечеству

8.Способности
Ящер обладает различными сверхчеловеческими способностями, включая повышенную силу. Его сильные ноги дают ему возможность прыгать на 12 футов ( 3.7 метра) в высоту и на 18 футов ( 5.5 метра) в ширину. Кожа ящера походит на крокодилью и гораздо жестче, чем у человека, она непробиваема для пуль мелкого калибра. Его реакция вдвойне быстрее реакции обычного человека. Ящер может развивать скорость свыше 45 миль в час ( 72 км/ч), и хлестать своим хвостом так, что он двигается со скоростью свыше 70 миль в час (112 км/ч). Пальцы на руках и ногах покрыты маленькими когтями, которые покрыты липкой жидкостью, что, позволяет ему взбираться на отвесные поверхности. Ящер обладает ограниченными телепатическими способностями, которые позволяют ему общаться с отрядом рептилий в радиусе в 1 милю (1.6 км). Как и все рептилии, Ящер хладнокровен и поэтому весьма чувствителен к падению температуры. Следовательно, достаточно низкая температура может вызвать состояние анабиоза (он заснет).
Оружие: Доктор Курт Коннорс применяет разнообразную научную аппаратуру, особенно такую, которая необходима в биохимии.

9.Сторона
В облике человека добро, во время нахождения в теле ящера зло!

10.Связь с вами обязательно!
atix@bk.ru

11.Пробный пост
Ящер медленно отодвинул винтеляционную решетку и быстро спрыгнул в старую лабораторию генной инженерии!......Надо действовать быстро пока охрана не обнаружила меня...Ящер нервно оглядел старое пыльное помещение.В глаза бросалось множество старых компьютеров и магнитофонов на бабинах.Все они уже давно не использовались, и скорее всего пришли в негодность, и теперь годились только на металолом, если конечно можно было еще отыскать сей под тоннами пыли и плесени поросшей на приборах!"Не то все не то"-подумал ящер и начал обыскивать помещение!Отодвинув один из процессорных блоков он обнаружил  в стене старый, маленький сейф с электронным-кодовым замком!Дверца сейфа проржавел насквозь и в ней виднелись крупные трещины, подарок не щядящего ничего и никого времени!Курт не задумываясь ударил когтями по поверхности сейфа и вырвал его из стены вместе со всем содержимым!Моментально сработалла сигнализация и Доктор Конорс услышал топот приближающихся к нему людей!Он совершил стремительны прыжок к окну, преодолевая расстояние в метра 3!Но в этот момент дверь лаборатории распахнулась и на него были направленны стволы пистолетов, которые были готовы выстрелить в любой момент!Но Ящер не хотел давать им такой возможности  и со всей силы ударил хвостом по ближайшему шкафу-магнитофону, опрокинув его на охранников!"Простите ребятки, не до вас сейчас!"-прорычал Курт и выпрыгнул в окно, проламывая стекло своей головой!   

12. Ссылка на рекламу
-