Международный аэропорт им. Джона Кеннеди — крупнейший международный аэропорт в США, расположен в районе Квинс в юго-восточной части города Нью-Йорка.
Аэропорт занимает ведущие позиции по пассажирскому и грузовому потоку из-за рубежа на территорию Соединённых Штатов.
Аэропорт находится в подчинении Управления Транспорта Нью-Йорка и Нью-Джерси.

Железнодорожное сообщение
AirTrain в аэропорту.Аэропорт связан со станциями метро и пригородной железной дорогой недавно созданной скоростной железной дорогой AirTrain. AirTrain останавливается на всех терминалах, стоянках автомобилей и двух станциях метро. В пределах аэропорта сообщение бесплатное, для проезда до станций метро взымается плата 5 $. С помощью AirTrain и затем пригородной железной дороги Лонг Айленд (Long Island Rail Road) со станции Джамейка (Jamaica Station) в центральную часть Манхеттена можно доехать за 45 минут.

Автобус
Несколько автобусных маршрутов могут доставить вас к станции метро или пригородной железной дороге Лонг Айленд. Стоимость автобуса 2 $, плата при пересадке в метро не взимается. Автобусы оборудованы специальным подъёмником для инвалидов.

Такси
Нью-Йорские жёлтые такси предлагают сервис по доставке в любую точку Манхеттена по твёрдой ставке 45 $ (данные 2006 года), не включая чаевые и плату за пользование платными туннелями. Эта ставка действительна только при поездке из аэропорта в Манхеттен, в обратном направлении идёт оплата по счётчику.

Вертолёт
Самым быстрым сообщением между нижним Манхеттеном и аэропортом является вертолёт US Helicopter, который летает по расписанию ежечастно с вертолётной площадки на реке Ист Ривер в районе Уолл Стрит и обратно. Полёт длится 8 минут, стоимость 159$ без учёта налогов в любую сторону. Пассажиры, направляющиеся в аэропорт, смогут пройти контроль безопасности прямо на Уолл-стрит, избежав очередей в аэропорту. Время работы (UTC): Круглосуточно